ЯНАО – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о начале оказания услуг и старте продаж под собственным брендом в Ямало-Ненецком автономном округе с 9 сентября 2015 года.

Ямало-Ненецкий автономный округ станет шестым регионом макрорегиона Урал, где Tele2 начинает оказание услуг сотовой связи под собственным брендом в 2015 году. Оператор уже начал работу в Свердловской, Курганской, Тюменской областях, Пермском крае и Ханты-Мансийском автономном округе. До конца сентября услуги Tele2 станут доступны абонентам в Оренбургской области. Ранее в этих регионах работали сотовые компании «Ростелекома», которые были переданы Tele2 в рамках сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи.

Запуск бренда Tele2 в регионах России является самым масштабным проектом за всю историю российского рынка сотовой связи. Запуск Tele2 в новых регионах анонсируется широкой рекламной кампанией. В ЯНАО она стартовала 17 августа текущего года. Реклама Tele2 продвигает ключевые принципы деятельности и основные характеристики бренда – низкие цены на связь, простоту и честность в отношениях с абонентами.

За месяц до запуска бренда оператор предложил абонентам воспользоваться сертификационной программой. Каждый участник программы, отдавший свой голос за низкую цену на связь у интерактивной стены голосования, с помощью фотобудок, промо-персонала и через промо-сайт za.tele2.ru стал обладателем сертификата, который позволяет получить 1000 рублей на счет мобильного телефона при подключении к Tele2. К настоящему моменту за низкие цены на связь Tele2 уже проголосовали более 49 тысяч жителей округа.

В преддверии запуска операций под брендом Tele2, компания подготовила сетевую и IT-инфраструктуру в соответствие с самыми высокими стандартами качества и требованиями эффективности. Сегодня сотовая связь Tele2 доступна 99% населения ЯНАО, а мобильный интернет на базе технологии 3G – 94%. До конца 2015 года жителям Ноябрьска и Нового Уренгоя станет доступен высокоскоростной мобильный интернет 4G.

Тимур Шарифьянов, директор Ямало-Ненецкого региона Tele2: «Стратегия Tele2 – предоставлять качественные услуги по низким ценам, проявляя честность по отношению к абонентам. Компания приходит в ЯНАО, чтобы предложить жителям выгодную альтернативу – простые и честные тарифы на сотовую связь и мобильный интернет 3G. Перед запуском мы проделали поистине масштабную работу: перестроили бизнес-процессы, создали новый продуктовый портфель, переоборудовали монобрендовые салоны, перевели абонентов на единую IT-инфраструктуру и обслуживание в контактном центре Tele2. Результатом этой работы стала без преувеличения лучшая сеть 2 и 3 поколения в автономном округе, удобно расположенные офисы продаж и обслуживания. Абоненты мобильной связи «Ростелеком» теперь будут обслуживаться под брендом Tele2 и смогут воспользоваться всеми преимуществами федерального сотового дискаунтера».