Торгово-промышленная палата Тюменской области и клуб IT-директоров тюменского региона провели Форум молодых IT-специалистов. Мероприятие прошло продуктивно – участники приняли участие в мастер-классах и познакомились с самыми интересными проектами в сфере информационных технологий.

IMG_7977

Форум молодых IT-специалистов состоялся 10 сентября 2015 года в рамках выставки ИНФОТЕХ-2015 в Технопарке, в мероприятиях приняли участие школьники 8-11 классов. Главная цель мероприятия – посвятить ребят в профессию, рассказать о последних достижениях в сфере информационных технологий. Докладчики – представители различных сфер и организаций, занимающихся IT проектами.

IMG_8038

Важно отметить, что речь шла не только о специализированных направлениях, например «Web-специалист – профессия будущего», но и о том, как использовать современные технологии в гуманитарных профессиях, а также чем могут заниматься выпускники нетехнических специальностей в сети.

IMG_8062

Отметим, что конференция продолжится традиционным обсуждением IT в бизнесе, которое пройдет сегодня, 11 сентября. В рамках конференции состоятся круглые столы на следующие темы: как IT принести пользу бизнесу; интернет-продвижение; как IT-проект повышает эффективность и капитализацию предприятия; импортозамещение IT-технологий и программного обеспечения; разработка и внедрение IT-проектов в крупных компаниях; продвижение компании в Интернете; нужен ли SMM и почему SEO теряет популярность и другие.

IMG_8027

На конференции запланированы выступления об изменениях в законе о персональных данных, вступивших в силу с 1 сентября 2015 года, о том, как банки заботятся о защите мобильных приложений и банковских карт. Также будет презентован фонд IT-стартапов, а в конце мероприятия среди участников пройдет розыгрыш призов от партнеров Клуба IT-директоров.

Мероприятия проходят при поддержке правительства Тюменской области.