Наталья Владимировна Комарова избрана губернатором Ханты-Мансийского округа на второй срок. Это стало известно 13 сентября, когда Дума Югры большинством голосов проголосовала за врио губернатора. Впрочем, жители округа, скорее, остались недовольны как процедурой “избрания”, так и итоговым результатом.

1

Как только стало известно, что новый губернатор ХМАО будет избираться не всенародным голосованием, а через многоступенчатую процедуру, из которой напрямую исключены жители округа, югорчане в социальных сетях и на форумах высказали немало критики в адрес подобной системы, называя её не иначе как “цирком” и “клоунадой”. Также пользователей раздражала позиция депутатов думы ХМАО, за которыми и оставался окончательный выбор будущего губернатора, которые подчеркивали, что принимают решение от имени народа.

Сами придумали – сами выбрали, сами себя поздравили, сами за себя порадовались. Все сами! Какие самостоятельные.


это они сами себя народом считают по ходу… А остальных , так… Расходный материал.


да выполнили фарс выборов и опять пенсионерка на посту. чего и стоило ожидать.


Противная клоунада не более того!


От имени югорчан? От имени диктаторской ЕР, поправочка.

При этом у подавляющего большинства пользователей не было и тени сомнения, что Наталья Комарова сохранит за собой пост губернатора.

Прям загадка века


Все было решено ещё тогда когда у Комаровой срок закончился


Без вариантов, давно уже все известно кто будет губернатором. К гадалке можно не ходить


В России всегда так – если дали тебе приставку и.о, считай, ты уже официально на посту. Впрочем, ничего нового.

Выбор югорских депутатов в пользу Комаровой не радует пользователей. Впрочем, в то, что с другими кандидатами на пост губернатора что-то изменилось бы, они тоже не верят.

Пошли они на х.. Все в месте


Ханты-Мансийск скорбит…


Нет слов… и так х**во живем, теперь ещё хуже жить будем…


Ну всё, жди новых ТЦ, Югра!


Ай ну всё! Снова эта Комарова! Я воровать пойду! Жизнь – боль

Позабавило пользователей и выступление Комаровой сразу после объявления результатов голосования. По мнению югорчан, своими словами госпожа губернатор “постелила себе соломку” в свете будущих возможных неудач и ухудшения ситуации в округе. Также не осталось без внимания её высказывание, согласно которому депутатам “пришлось” проголосовать вместо жителей Югры, хотя сами же депутаты и приняли решение отказаться от прямых выборов губернатора.

Сегодня у депутатов окружной Думы был очень важный день, вам пришлось принять решение вместо 1 миллиона 100 тысяч избирателей автономного округа. Такой вес каждому вашему голосу. Думаю, уверена, решение было принято взвешенно, и, вы меня извините, но я вам сразу скажу, что за него мы теперь отвечаем вместе, – заявила Наталья Комарова.

Напомним, срок полномочий губернатора ХМАО составляет пять лет.