Троих детей спасли сотрудники полиции минувшей ночью из горящей квартиры в Нижневартовске. По предварительной информации, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

1

Как сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО, наряд патрульно-постовой службы полиции в составе сержантов Александра Гришакова и Александра Хамидуллина выехал в воскресенье ночью в многоквартирный жилой дом для проверки сообщения о задымлении на одном из балконов. Прибыв на место, полицейские обнаружили, что возгорание действительно началось на балконе, однако огонь перебрался в квартиру.

Полицейские организовали эвакуацию жильцов подъезда, после чего взломали дверь горящей квартиры и вынесли из дыма троих детей 2009, 2011 и 2014 годов рождения, – отмечают силовики.

Вскоре на место пожара прибыли пожарные расчеты, которые ликвидировали возгорание. Пострадавших нет. По предварительной информации, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Теперь в управлении МВД решается вопрос о награждении отличившихся сотрудников полиции.