В Нефтеюганской окружной клинической больнице им. В.И. Яцкив не соблюдаются элементарны санитарные нормы. Самые серьезные нарушения прокуратура Югры обнаружила в родильном отделении медучреждения.

1

Как сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры, сразу несколько различных отделений Нефтеюганской окружной больницы уличены в нарушении обязательных санитарно-эпидемиологических требований. К примеру, в неврологической части больницы невозможна качественная дезинфекция помещения – из-за многочисленных дефектов отделки стен, пола, покрытия нагревательных приборов. Также неверно эксплуатировалась вентиляционная система, из-за чего возникает опасность распространения заболевай.

Но больше всего опасений у ревизоров вызвало родильное отделение НОКБ: технологические процессы в данном крыле оказались сопряжены с различной степенью эпидемиологической опасности.

Против медучреждения по настоянию отдела Роспотребнадзора по Югре возбуждено административное дело за «Нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Прокурор поручил лично главврачу Вадиму Гильванову устранить выявленные недочеты и наказать виновных.