Торгово-промышленная палата Тюменской области и центр поддержки экспорта фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» 29 сентября провели семинар «Валютное законодательство в сфере внешнеэкономической деятельности». Участники отметили, что одна из составляющих успешного бизнеса – знание валютного законодательства.

IMG_0338

На мероприятии обсудили организацию валютного контроля на предприятии, требования к форме внешнеторгового контракта, порядок взаимодействия банка и клиента-участника ВЭД при проведении валютных операций, порядок и сроки представления документов валютного контроля, выгодную форму расчетов для российских экспортеров/импортеров и другие вопросы.

Спикер – руководитель группы валютного контроля службы операционно-кассового обслуживания операционного офиса в Тюмени филиала ОАО «Банк ВТБ в Екатеринбурге» Наталья Иост – подробно остановилась на каждом аспекте, связанном с валютным законодательством. Эксперт предоставила рекомендации по профилактике нарушений валютного законодательства РФ, рассказала о перспективах валютного рынка и взаимодействии всех субъектов отношений.

В мероприятии приняли участие представители тюменских предприятий различной направленности. По их словам, такие семинары позволяют не только освежить в памяти забытые нюансы, но и узнать много нового и полезного, а самое главное – применимого на практике.