Пользователи платили за коммунальные услуги одной управляющей компании, а спустя несколько месяцев получил счет за долги от другой.

a06fcaf351cbac632d354dbb774409ae

История 6 дома проезда Геологоразведчиков тянется уже несколько лет. Пожалуй, началом полной неразберихи можно назвать события 2007 года, тогда дом был под ведомством УК «Жилищный стандарт» и официально на ремонт дома был выделен бюджет в 1 миллион 300 тысяч рублей. Как утверждают жильцы «злосчастного» дома, тогда за обещаниями не последовало никакого ремонта. После этого за дело взялся депутат городской думы Динар Абукин, он работает с департаментами вместе с жильцами, но пока, к сожалению, безрезультатно. Сейчас у дома разваливается фундамент, но хуже всего то, что подвал находится в ужасном состоянии, а без ремонта бойлерной жители не получат отопление.

99025f77a71ea5e5a9f3308f4eb0c8e3

Как утверждает одна из жительниц – пенсионерка Надежда Будерацкая – за последний месяц она каждый день как на работу ходит в различные департаменты, на что чиновники отправляют женщину к другим чиновникам и так до того времени, пока не пришлют очередную проверку. В результате проверок эксперты заключают факты непригодных для жилья стен или, затопленного подвала, и отправляют предписание управляющей компании, контроль за исполнением еще ни разу не был осуществлен.

А какой управляющей компании принадлежит этот дом – еще одна загадка. За последний год дом сменил несколько УК, причем без ведома жильцов. Их решили оповестить только с помощью выставленного счета о задолженности от УК «Мегаполис». Долг, в свою очередь, предъявлен за те месяцы, в которые жители прилежно оплачивали коммунальные услуги УК «ТюменьЦентр». В «Мегаполисе» комментировать проблему дома напрочь отказываются и утверждают, что этот объект находится под ведомством УК «ТюменьЦентр». Эта УК не говорит ничего конкретного, кроме того, что сейчас вопрос по поводу дома находится «в процессе решения».

Жильцы на днях собрали совет дома и выбрали председателя – Галину Орехову. Она рассказала, что сейчас у дома обсыпалась одна сторона и повреждены трубы. Специалисты жителям констатировали, что отопление в доме не дадут, пока не будет произведен ремонт подвала. В доме сейчас живет около 300 человек, дом разделен на общежитие и квартиры «малосемейки». Как утверждают тюменцы, очень не хотелось бы, чтобы этот дом повторил судьбу обрушившегося дома на Харьковской.