В Ханты-Мансийском автономном округе перед судом предстанет житель Новоаганска, который зарезал своего знакомого, а его труп спрятал в старый диван.

1

Как сообщили в пресс-службе следственного комитета по ХМАО, нижневартовские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя поселка Новоаганск Нижневартовского района, обвиняемого в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).

Следствию удалось установить, что 13 июля нынешнего года мужчина попросил четверых знакомых вынести из его частного дома диван, который из-за ветхости якобы стал непригодным для использования. В тот момент, когда диван проносили по пожарной лестнице, из него начала капать кровь. Испугавшись, мужчины бросили диван и сообщили о случившемся в полицию.

Внутри дивана стражи порядка обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти. Скрывшийся с места происшествия обвиняемый был задержан на следующий день. Мужчина во всем признался, пояснив, что в ходе возникшей ссоры нанес своему знакомому смертельный удар ножом в грудь, после чего спрятал тело в диван.