В дежурную часть полиции Сургута 27 октября с промежутком в 30 минут поступило сразу три сообщения от автовладельцев об угоне машин. Оказалось, что во всех инцидентах фигурирует один и тот же молодой человек.

1

Полицейские прояснили картину произошедшего. Молодой человек 22 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения и лихого настроения угнал автомобиль «ГАЗ», припаркованный на улице Разведчиков, и отправился кататься на нем по городу, но вскоре данное транспортное средство ему наскучило.

Доехав на угнанном автомобиле до одного из жилых домов по улице Щепеткина, вероятный фанат фильма “Угнать за 60 секунд” бросил авто и пересел в другое – тоже «ГАЗ» – после чего продолжил автопрогулку по ночному городу.

Вскоре хулиган угнал автомобиль «IVECO DAILY», стоящий во дворе дома по улице Рыбников. Впрочем, существенно удалиться от места совершения очередного преступления и пойти на рекорд парню не удалось: уже спустя 5 минут он оказался в руках полиции.

Представители УМВД по Сургуту завели на хулигана уголовное дело. Удалось установить, что молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, а в данный момент не имеет постоянной регистрации в Сургуте. Поэтому злоумышленника по решению суда заключили под стражу, сообщает сайт “Муксун.fm” со ссылкой на пресс-службу управления МВД России по Сургуту.