Семинар «Новая система пенсионных координат» состоялся в Тюмени по инициативе Торгово-промышленной палаты Тюменской области. Московский эксперт ответил на самые важные вопросы – зачем нужны накопления в негосударственном пенсионном фонде, и какие перспективы ждут пенсионную систему в целом.

Задумываться о пенсии молодые специалисты не спешат, тем более решать – нужно ли пользоваться услугами НПФ и если да, то каким. Как правило, многие слышали, что необходимо переводить часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд. Но несмотря на широкомасштабную рекламу ПФР, многие так и не смогли понять, зачем необходимо это делать и что случиться потом.

«Для этого мы и проводим подобные мероприятия, которые могут объединить круг людей из совершенно разных отраслей, а эксперт разъяснит все нюансы», – поясняют организаторы мероприятия.

Специально на семинар в Тюмень из Москвы приехала начальник управления пенсионных программ ОАО “НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» Марина Юдина. Специалист доступно разъяснила законы, регулирующие данную сферу, и роли негосударственных пенсионных фондов в пенсионной системе России. Слушателями, а их было более 60 человек, стали как руководители предприятий, так и рядовые тюменцы.