Терапевтический форум успешно прошел в Тюмени: примечательно, что эксперты с мировым именем отметили динамичное развитие медицины региона, оснащенность центров и подготовку специалистов.

В течение четырех дней на нескольких площадках в Тюмени проходили мероприятия в рамках Восьмого терапевтического форума. Молодые специалисты могли перенять опыт лучших врачей из России и зарубежья. Такие мероприятия, как верно подметила директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова, – это точки опоры для боле динамичного развития медицины в регионе.

В работе форума приняли участие специалисты из Франции, в частности, из университета Страсбурга. Экспертам показали «Медицинский город», как отметил Кристоф Готье, Медгород впечатлил современными корпусами и методиками, которые применяются здесь в работе докторов. Высокая оценка коллег с Запада, на который принято ровняться во многих отраслях, в том числе и в медицине, говорит – «мы идем по верному пути».

Особенно хочется подчеркнуть, что сотрудничество с французским университетом продолжается и расширяется. Одним из новых направлений сотрудничества стала – онкоурология. Иначе говоря, здравоохранение Тюменской области идет к намеченной цели, поэтапно решая поставленные задачи: мы совершенствуем технологичную базу, воспитываем новое поколение, накапливаем опыт, развиваем инновационные методы лечения. Одним словом – выводим региональную медицину на мировой уровень.