Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в своем микроблоге Twitter поблагодарил Тюменский родительский комитет за бдительность и попросил руководство региона разобраться в скандале, возникшем по поводу проведения открытого урока в одной из школ на тему «Путешествие сперматозоида».

7c7f4d5e-5d7b-4542-8e4e-dd5eac0c3fb5

По поступившей информации Родит.Комитета Тюмени о проведении в области уроков «секс-просвета» Уполномоченный направил обращение губернатору. Руководство Тюменской области примет меры и разберется со странными «уроками» секс-просвета, проведенными в некоторых школах области, – написал детский омбудсмен.

В разговоре с руководством Тюменской области Уполномоченный указал о недопустимости такой «самодеятельности» в отношении детей в школе.

Выражаю благодарность Родительскому комитету Тюмени за бдительность и принципиальность в деле защиты детей от растления, – говорится в Twitter.

Напомним, что в начале первой четверти текущего учебного года в одной из школ Тюмени прошел открытый урок по окружающему миру на тему «Путешествие сперматозоида», а также уроки рисования, на которых детей попросили изобразить обнаженных людей.

Отметим, что горожане неоднозначно отнеслись к урокам полового просвещения. Среди обсуждающих данную тему в сообществе «ТопТюмень» были как противники такого подхода, так и люди, считающие, что подобные знания не нанесут вреда детям.

Уроки биологии, окружающего мира – это нормально, надо только правильно преподнести информацию детям. А вот рисовать голых людей во всех подробностях на уроке изо – это перебор, я так считаю, – прокомментировала Таисия Дикарева.

Они все равно скоро рисовать начнут. Только уже не так художественно, – считает Дашка Рассохина.

Мне лет в 7 подруга рассказала как люди размножаются, причем с такими фантастическими подробностями – психическое здоровье точно плакало…как и здравый смысл…Лучше уж в школе, спокойно и академично. – высказалась Ольга Демидова.

Дожили, на Европу хотим быть похожи? Там детям в дошкольном возрасте уже преподают извращения, теперь решили взяться за детей в России…волосы дыбом вставать начинают….Такие уроки нужно преподавать как минимум в 9 классе, – написал Серега Злыгостев.