Активисты общественного движения «Совесть» в Сургуте прекратили голодовку, которая началась 6 ноября в знак протеста против «беспредела МВД». На четвертые сутки сухой голодовки осталось двое участников.

1

Одного из них сегодня ночью увезли на скорой помощи из-за ухудшения состояния здоровья, а второй решил завершить голодовку, поскольку в одиночестве оставаться опасно, сообщили Муксун.fm в общественном движении. Массовое ухудшение состояния участников голодовки началось в воскресенье. Помощь медиков потребовалась 27 участникам акции.

Голодовка закончилась вчера в начале второго ночи последних двух человек увезла скорая помощь. Ребятам сделали уколы и отпустили домой, все живы. Приезжал первый заместитель главы Сургута Олег Лапин, пообещал, что переговорит с Мэром Сургута. Затем снова позвонил и пообещал приехать, но больше не появлялся. Но останавливаться мы не собираемся и в ближайшее время выработаем план дальнейшей работы, и вы об этом узнаете первыми», — рассказал корреспонденту «ЮграPRO» заместитель председателя клуба спортивных единоборств Евгений Кармазь.