Специалисты Федерального центра нейрохирургии в Тюмени приняли участие в работе второго инновационного форума молодежи. Как отметил главный врач ФЦН Альберт Суфианов, если молодые специалисты начнут постигать новейшие технологии в раннем возрасте, то переход на качественно новый уровень во всех сферах жизни становится реальнее.

С докладом «Научно-техническая революция в нейрохирургии» перед участниками форума выступил врач ФНЦ Саид Гаибов. Специалист рассказал об истории этого медицинского направления, развитии технологий, спасающих жизни даже в самых сложных случаях и, конечно, пояснил, какую роль сегодня играют тюменские врачи и Федеральный центр нейрохирургии в мировом здравоохранении.

«Форум объединил самых разных участников, как по возрасту, так и по интересам. Если мы со школьной скамьи начнем рассказывать об инновационных технологиях, о достижениях в различной сфере, о разрешении проблем, то переход на качественно новый уровень во всех сферах жизни становится реальнее», – прокомментировал главный врач ФЦН Альберт Суфианов.

Эксперт отметил, что Тюмень становится значимым научно-техническим центром для России, в стенах вузов воспитываются настоящие инноваторы, которые несут новые идеи, воплощают их в жизнь, помогая двигаться вперед отдельно взятым сферам и всему обществу в целом.