Полиции Нижневартовска удалось оперативно задержать мужчину, надругавшегося 22 ноября над 10-летней девочкой. Выяснилось, что северянин и раньше посягал на половую неприкосновенность несовершеннолетних.

1

Инцидент произошел в столице Самотлора утром, 22 ноября во дворе дома по улице Чапаева. Мужчина, скрывший лицо под маской с прорезями для глаз, напал на 10-летнюю девочку, изнасиловал её и скрылся. Однако благодаря слаженной работе полиции и помощи самой пострадавшей в составлении фоторобота преступник был задержан в тот же день, сообщает siapress.ru со ссылкой на сотрудников следственного комитета Нижневартовска.

Педофилом оказался 29-летний мужчина, лишь недавно покинувший места лишения свободы. В пресс-службе следственного комитета по ХМАО сообщили, что насильник уже был дважды судим за подобные нападения на несовершеннолетних. Теперь против педофила возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ: “Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста”. Максимальное наказание, грозящее теперь преступнику, – 20 лет лишения свободы.

2