Ведущая программы “Ревизорро” Елена Летучая всё-таки прибыла в Салехард 24 ноября для дачи показаний по делу об избиении её журналистской команды в местном кафе “Виктория” в августе текущего года. Допрос шоу-леди состоится сегодня же, хотя Елена очень не хотела возвращаться в Салехард.
Elena Letuchaya (@elenapegas)
Elena Letuchaya (@elenapegas)

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по ЯНАО, другие члены съемочной группы, пострадавшие в ходе инцидента, прибыли в Салехард ещё вчера и уже опрошены, хотя журналисты телеканала “Пятница” долгое время отказывались приезжать в столицу ЯНАО, ссылаясь на отсутствие времени либо свободных авиарейсов. Дело дошло до того, что ямальский следователь собирался устроить Летучей допрос по месту жительства.

Впрочем, причина нежелания “Ревизорро” приезжать в Салехард вполне понятна: после драки с северянами оператор программы Валентин попал в больницу с черепно-мозговой травмой, да и самой Елене Летучей пришлось пройти курс реабилитации. Поэтому, как заявила ведущая на своей страничке в «Инстаграм», возвращаться на Ямал – просто страшно.

Elena Letuchaya (@elenapegas)
Elena Letuchaya (@elenapegas)

После произошедшего я проходила реабилитационное лечение, и до сих пор не оправилась от произошедшего. И вот сейчас, я вынуждена вернуться в этот город для дачи показаний, снова испытать тот стресс и ужас. Врачи мне запретили, но закон есть закон. Помоги мне Господи, снова это пережить и вернуться домой живой и невредимой!

Добавим, по факту инцидентов в салехардском кафе “Виктория” возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.144 УК РФ: “Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенные с насилием над журналистом, либо с повреждением его имущества”. По словам следователей, расследование уже близится к завершению.