Авиакомпания «Ямал» вошла в список самых непунктуальных перевозчиков Европы. Рейтинг составлялся по итогам месяца с 25 октября по 25 ноября 2015 года. Вместе с АТК в «черном списке» оказались еще шесть российских авиакомпаний.

Об этом сообщается в исследовании Stratos Jet Charters, его итоги приводит «Лента.ру». Попадание в рейтинг обеспечивали отмены рейсов. За задержку составители рейтинга считали опоздание на 15 и более минут.

1

Авиакомпания «Ямал» занимает шестую строку (191 отмена и 280 задержек) – и это самое высокое место в антирейтинге для российских авиаперевозчиков. Также в рейтинг попали: «Трансаэро» — 18 место (73 отмены и три задержки), Red Wings Airlines — 27 место (53 отмены и 196 задержек), «Руслайн» с 33 местом (39 отмен и 433 задержки), «Аэрофлот» — 35 место (38 отмен и 2,5 тысячи задержек), «Саравиа» — 37 место (37 отмен и 126 задержек) и «Грозный-Авиа» — 38 место (37 отмен и пять задержек).

Издание поясняет, что большое количество отмен авиарейсов может быть связано с приостановкой авиасообщения с Египтом.

Первое место в антирейтинге пунктуальности заняла Lufthansa. В ноябре перевозчик отменил более четырех тысяч рейсов, еще примерно столько же было задержано. Причиной тому стала забастовка работников, пишет издание.

Отметим, АК «Ямал» в эти дни также вынуждена отменять и переносить рейсы из Салехарда в связи с погодными условиями. В столице Ямала снегопад.

Добавим, что ямальцы частенько жалуются на родную авиакомпанию. Не так давно