отделение Общероссийского народного фронта проведет 13 декабря региональный «Форум действий». На шести дискуссионных площадках «фронтовики» озвучат итоги мониторингов исполнения указов президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, подведут итоги работы за 2015 г. и наметят планы на 2016 г. Также будет дана оценка активности каждого из членов регионального штаба и проведена ротация состава

«В послании парламенту президент четко обозначил стоящие перед страной проблемы. Обращаясь ко всем общественно-политическим силам, Владимир Путин отметил важность сохранения сплоченности, важность осознания того, что главное для всех нас – Россия, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Мельников. – В этой связи роль Народного фронта как площадки, где встречаются представители различных общественных объединений, просто неравнодушные граждане для решения тех или иных проблем, крайне высока. И в Тюменской области как интенсивно развивающемуся региону нужен не менее сильный и эффективный штаб ОНФ».

На сегодняшний день актив регионального отделения насчитывает более 160 человек.

Активисты и эксперты ведут системную работу по всем направлениям рабочих групп. Проведено порядка 100 публичных мероприятий (круглых столов, экспертных встреч, выездов и проверок, акций).

Тюменские «фронтовики» приняли участие в 20 федеральных мониторингах. Так, в ходе мониторинга точек розничной торговли табачной продукцией вблизи территорий, предназначенных для оказания образовательных услуг, выявлен магазин, осуществляющий продажу сигарет всего в 52 м от школы, что является нарушением федерального закона. В настоящее время «фронтовики» добиваются прекращения продажи табака рядом со школой.

В ходе мониторинга сомнительной рекламы финансовых услуг активисты также выявили много нарушений. Фотодокументы о размещении рекламы о финансовых услугах в общедоступных местах Тюмени уже переданы в управление Федеральной антимонопольной службы.

Не менее активная работа ведется по обращению граждан. Так, в адрес регионального отделения ОНФ поступили обращения от жителей сел Горьковка и Каменка Тюменского района, которые вынуждены добираться к своему дому по бездорожью. В настоящее время «фронтовики» добиваются принятия мер по отсыпке дорог.
Всего за период с ноября 2014 г. – по декабрь 2015 г. в адрес тюменского отделения ОНФ поступило 250 обращений. Направлено около 300 запросов и писем в органы региональной и муниципальной власти. Работа по ним продолжается.