Общественный совет при Главном управлении МЧС по Тюменской области положительно оценил организацию безопасности на железнодорожном вокзале Тюмени. 8 декабря 2015 года члены Общественного совета во главе с его председателем, президентом Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуардом Абдуллиным приняли участие в деятельности контрольно-надзорного органа на предмет обеспечения требуемого уровня безопасности объекта, функционирования систем защиты и организации работы персонала учреждения.

IMG_7723

«Как жители города и члены Общественного совета мы абсолютно удовлетворены результатами проверки. Об эффективности организованной системы безопасности вокзала говорит тот факт, что за последние годы здесь не происходило каких-либо серьезных чрезвычайных происшествий», – подчеркнул Эдуард Абдуллин.

Отметим, что внеплановая проверка проходила в соответствии с планом совместных мероприятий, утвержденным Главным управлением МЧС России по Тюменской области и Общественным советом.

Как смогли убедиться эксперты во время рейда, территория вокзала полностью обеспечена автоматической системой пожарной безопасности и пожаротушения, налажена оперативная связь со всеми службами. Исключена возможность проникновения посторонних людей в служебные помещения, отлажены схемы эвакуации людей в случае чрезвычайной ситуации, обеспечена транспортная безопасность.

Сотрудники вокзала отметили, что в результате дорогостоящей реконструкции здание не только преобразилось внешне, но и получило высокотехнологичную современную систему безопасности, которая на протяжении нескольких лет не давала сбоев. Тщательный контроль ведется на всей территории вокзала – от входа до железнодорожных путей.