Директор по развитию ООО «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов» Юлия Денеко ставит перед своей компанией задачу – стать мировым лидером в предоставлении экологических решений.

«Идеальная картинка будущего: если случается экологическая катастрофа, то любое правительство любой страны или любая крупная компания в мире в первую очередь обращается к нам, так как знают, что только мы можем это решить», – пояснила Юлия Денеко.

Предпосылки к превращению института в мирового лидера весомы, складываются они из нескольких факторов – коллектив, принципы, мобильность и инновационность. По мнению Юлии Денеко, к выполнению работ команда приступает максимально быстро, а работать может даже там, где нет дорог. Руководители производств организовали все так, что в случае необходимости будет задействованы ресурсы для прокладывания дороги, а завезти нужное оборудование можно на вертолете.

Помимо того, что специалисты «НИИ ЭиРИПР» постоянно создают новые технологии и разработки, улучшают качество и модернизируют свою работу, они подходят к работе детально – разрабатывают технологию под конкретную проблему.

Познакомиться с принципами работы института в целом можно в журнале Rusecology, который посвящен десятилетию «НИИ ЭиРИПР». Издание рассказывает историю предприятия и его разработок, успехов и достижений. «Кроме того, это альманах экологии в целом», – прокомментировала Юлия Денеко.

В журнале Rusecology можно найти мнения авторитетных специалистов о разработках института, экспертные мнения работников компании, репортажи с благотворительных мероприятий и акций.

Напомним, что за десять лет работы коллектив ООО «НИИ ЭиРИПР» вырос с трех до 200 человек. Институт открыл 15 филиалов по всей стране, нашел партнеров в Америке, Англии, Германии, Казахстане. Разработки и технологии компании получили высокую оценку экспертов на различных международных форумах, премиях и конкурсах, а самое важное – инновации предприятия ценят и внедряют нефтегазодобывающие компании.