Тюменец выложил в сеть запись, на которой мужчина обижает собаку: он пинает ее, а потом бьет черенком лопаты. Сейчас ролик с видеохостинга уже удален, однако его успели посмотреть многие горожане, а происшествием заинтересовались сотрудники полиции.

12940

Судя по имеющейся информации, инцидент произошел на улице Студенческой утром 9 января. По видеозаписи было видно, как мужчина идет мимо частного дома и, вероятно, реагируя на лай собаки, пинает ее. На какое-то время обидчик животного пропадает из кадра, а потом возвращается с лопатой и ее черенком бьет собаку, которую в этот момент не видно на записи.

Заснятыми на камеру событиями заинтересовались не только неравнодушные тюменцы, но и сотрудники полиции.

Заявления по поводу жестокого обращения с животным в правоохранительные органы не поступало, однако полицией проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Впрочем, мнения тюменцев о показанном на видео разделились. Часть пользователей полагает, что мужчину, бившего собаку черенком лопаты, стоит самого наказать и подвергнуть мучениям.

Рога ему поотшибать!!! А то как обычно: по-журят, да отпустят!


Надо было собаке между ног у урода откусить все хозяйство


Черенок от лопаты этому уроду нужно засунуть в одно место!

Однако некоторые тюменцы считают, что, не зная предыстории нападения мужчины на собаку, не стоит рассуждать категорично. Такие пользователи полагают, что собака могла сама спровоцировать агрессию, но эти события остались за кадром.

не думаете что эта собака сначала покусала/испугала ребенка мужчины? или в принципе пофиг? Мужика на нож – собаке – педигрипал?


нефиг собак заводить которые по улице бегают и норовят за пятки цапнуть, если так и было, наверное правильно сделал – больше не будет близко подбегать. Конечно полку перегибать нельзя. А хозяина еще бы лопаткой приголубить.


в моем детстве (когда еще не было таких чутких законов), на женщину напала собака соседская…укусила…Муж пострадавшей пришел с двухстволкой и пристрелил собаку, никто слова не сказал. Хозяин тоже молчал…Все дружно сказали спасибо, т.к. собака не раз вела себя агрессивно.

Добавим, что для Тюмени заснятое на видео жестокое обращение с собаками – не редкость. К примеру, в мае прошлого года тюменец заснял, как в одном из садовых обществ мужчина расправляется со своей собакой на глазах соседей, в том числе, маленьких детей. В отношении живодера впоследствии было возбуждено уголовное дело, по решению суда ему пришлось заплатить штраф.