Вчера, 18 января, на улице Холодильной, 49 в 15:00 на пешеходном переходе автомобиль Daewoo сбил полуторагодовалого мальчика.

Женщину, которая везла ребенка в коляске, на пешеходном переходе пропустил водитель фуры в первом ряду, Daewoo со второго ряда не успел остановиться, рассказали в Госавтоинспекции Тюменской области.

1

Пострадавшему мальчику врачи скорой помощи поставили диагноз “сотрясение головного мозга под вопросом”. Водитель Daewoo объяснил, что не увидел пешеходов из-за большой машины. Но в любом случае он должен был остановиться, если рядом на пешеходном переходе остановился автомобиль, пояснили в Госавтоинспекции.

Еще один ребенок вчера получил дорожную травму в столкновении “Лады” 14-й модели и “Москвича”. ДТП произошло вечером на улице Воронинские горки. По предварительным данным, 32-летний водитель “Лады” нарушил очередность проезда; решил, что успеет проскочить, но не успел. Травмированы пассажиры второй машины: у мальчика в возрасте 1,3 года сотрясение головного мозга, у его матери ушиб ноги. Ребенка перевозили в детском автокресле.