Церемония посвящения в учащиеся психолого-педагогического класса прошла в Тобольском педагогическом институте им. Д.И. Менделеева. Школьники 10 и 11 классов попробуют свои силы в изучении психолого-педагогических специальностей, чтобы определиться в выборе будущей профессии.

Это уже второе занятие класса, площадкой для которого стал Центр инклюзивного образования и практики педагогического института.

Центр инклюзивного образования и практики станет для учащихся психолого-педагогического класса площадкой, где они могут найти психологическую и педагогическую помощь и поддержку, практический опыт взаимодействия, столкнуться со своими будущими педагогами, – отметила начальник Центра инклюзивного образования и практики Марина Чернова.

Для организации занятия по сплочению школьников студенты социально-психологического факультета подготовили 6 мини-площадок. Каждая площадка служила очередным этапом для раскрытия школьниками своего потенциала, а также позволила познакомиться со своими кураторами.

С 29 января начнутся занятия для подготовки к профильному экзамену, благодаря которым студенты психолого-педагогического класса смогут поступить в наш институт.