Тюменские клиенты «МегаФона» все больше предпочитают совершать покупки онлайн. К началу 2016 года сотрудники ритейла компании зафиксировали рост продаж в интернет-магазине почти в два раза. Главная тенденция — значительный спрос на бюджетные смартфоны «МегаФона», планшеты и продукцию Apple.

Занимательная статистика

В Тюмени интернет-магазин начал свою работу в июне 2015 года и за это время показал один из лучших результатов продаж на Урале, став четвертым в десятке крупнейших городов. Так, в 2015 году интернет-магазин доставил клиентам более 1500 заказов, а количество подключений к сети «МегаФон» в Тюменском регионе, выполненных через онлайн-канал, к концу года выросло на 42%.

Главным драйвером роста популярности интернет-магазина стали продажи смартфонов, их доля в общем объеме мобильного оборудования составила 60%. Топ-5 смартфонов, проданных онлайн в 2015 году в Тюмени, выглядит следующим образом:
МегаФон Login+ черный
Apple iPhone 5s 16gb
Apple iPhone 4s 8Gb
Micromax Canvas Pace Q415 LTE Black
ASUS ZenFone 2 32GB ZE551ML LTE Silver

Повышенный интерес к смартфону МегаФон Login+ был вызван привлекательной ценой девайса.

Значительную долю онлайн-торговли заняли и продажи планшетов, что связано с увеличением доли бюджетных девайсов, расширением их ассортимента и проведением акций. Лидерами стали устройства дешевле 5 000 рублей:
Prestigio MultiPad Visconte Quad 3G
МегаФон Login 3
Oysters T72HM 3G
Lenovo Tab2 LTE Midnight Blue
Lenovo Yoga Tablet 2 LTE Platinum

Результаты работы интернет-магазина в Тюменском регионе оказались лучше прогнозов. В конце декабря, накануне новогодних праздников, ожидаемым стал рост продаж более дорогостоящих девайсов: Apple iPhone 6, 6 Plus и 6s. Эта тенденция может продолжиться и в первые месяцы 2016 года, поскольку впереди еще череда праздников. Кроме того, мы прогнозируем, что основными трендами наступившего года станет рост онлайн-продаж «умных» аксессуаров, единственное, что тенденции могут сместиться в сторону более бюджетных вариантов, — отмечает руководитель продаж и обслуживания «МегаФон Ритейл» в Тюмени Ирина Дюкова.

Познакомиться с продукцией и стать онлайн-клиентом «МегаФона» можно по адресу.

Информационная справка
«МегаФон» на Урале – предоставляет услуги связи в 10 регионах: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Пермском крае, Республике Коми и Удмуртской Республике, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. У «МегаФона» на Урале более 6 000 000 абонентов.