Сотрудник МЧС, который замешан в резонансном скандале, уволен. Причины и обстоятельства драки будет устанавливать полиция.

1

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО, спасатель уволен по итогам служебной проверки. По мнению руководства, он должен был не вступать в открытую конфронтацию с соседями, а вызвать полицию в самом начале конфликта. Стали известны и подробности драки — спасатель рассказал свою версию событий.

По словам сотрудника МЧС, он с товарищами смотрел кино у себя дома, при этом спиртных напитков они не употребляли. В это время он увидел, что разбилось окно на балконе. После этого спасатель пошел к соседям, чтобы узнать, что произошло. Он постучал в дверь — из квартиры выскочил мужчина, который ударил его электрошокером. Сотрудника МЧС стали избивать, а его товарищи не могли подойти и спасти своего коллегу. При этом, по показаниям спасателя, пенсионерка уже была избита.

Сейчас обстоятельства драки будут устанавливать полицейские. Известно, что обе стороны написали заявления. Уволенный спасатель может через суд восстановить свое имя и вернуться на работу.

Напомним, житель Сургута заявил, что трое сотрудников МЧС напали на его семью из-за просьбы сделать потише музыку ночью. Серьезнее всего пострадала пенсионерка — у нее рассечена бровь и травмирована рука. Она госпитализирована с сотрясением головного мозга. Пострадавшие обратились с жалобами в полицию, региональное и головное управления МЧС.