В Лабытнанги проводится проверка по факту стрельбы в кафе «Кахети». По данным источников ИА «Ura.Ru», выстрел произвел сотрудник прокуратуры города в ходе потасовки, в которой он участвовал. ЧП произошло вечером 28 января, а поводом стало недовольство обслуживанием в заведении.

1

За одним из столов ужинала компания выходцев из Азербайджана. Когда пришло время уходить, им представили счет. Расчеты кафе не понравились группе мужчин — они посчитали, что сумма завышена. Началась перепалка, затем группа мужчин поднялась для разбирательств к хозяину кафе. Там и произошла потасовка, — говорит собеседник.

Как раз в это время, судя по всему, в заведении появился сотрудник прокуратуры (по некоторым данным, помощник прокурора). Есть две версии, объясняющие причину его визита. По одной из них, его позвал хозяин кафе в качестве защитника («крыши»). По другой — сотрудник надзорного ведомства приехал для того, чтобы забрать домой приготовленный для него заказ, то есть оказался на месте ЧП случайно и не смог пройти мимо драки.

Сотрудник прокуратуры прошел в кабинет владельца кафе для выяснения обстоятельств конфликта и сам стал его участником.

В разгар потасовки для предотвращения массовой драки работник надзорного ведомства выстрелил из газового пистолета в стену, — говорит один из собеседников агентства.

По предварительным данным, сам он получил телесные повреждения. После этого представители точки общепита вызвали полицию. На место также прибыли сотрудники следственного комитета. Получить комментарии в пресс-службе окружной прокуратуры не удалось. В пресс-службе СУ СК ЯНАО пояснили, что по факту драки и выстрела в кафе проводится проверка. Подробности и личности участников конфликта там не раскрыли.