Фура с липецкими номерами и надписью «Помогите!» на тенте привлекла внимание жителей Сургута. Неравнодушные северяне выяснили, что водитель решился на такой крайний шаг, потому действительно попал в безвыходную ситуацию. Вскоре информация о случившемся и призыв о помощи появились на городском портале.

1

С водителем случилось ЧП, — написал портал “О, Сургут!” — Заказчик кинул его с деньгами, у него самого денег на обратную дорогу 1000 рублей, в баках соляры нет. Сам водила заболел, температурит, еды нет, денег нет. Он не может вернуться домой. Знакомый дальнобойщик, который обещал ему помочь, сломался по пути в Сургут.

Жители северного города живо откликнулись на призыв о помощи: стали подвозить попавшему в беду водителю деньги, лекарства и солярку. Оказалось, что липецкий водитель Данил Лумпов не мог оставить свой автомобиль из-за груза в прицепе. Заботливые сургутяне помогли ему отвезти машину на стоянку, а его самого определить в больницу.

Спасибо всем за помощь и поддержку, — написала в комментариях жена дальнобойщика Светлана Лумпова. — Мир не без добрых людей.

Вчера и позавчера жители Сургута продолжали подвозить на стоянку, где припаркована фура, дизтопливо. Сам водитель пока находится в больнице.

Только что съездила на Югорскую, передала от себя немного, — написала жительница Сургута Лидия. — Сказал, что насобирали много и всем благодарен, ему хватит на дорогу домой. Его уже лечат. И через часик ждут машину, что на ленте собирает.


СУРГУТ!!! Спасибо за помощь от липчан!!! — прокомментировал Максим. — Ни разу не сомневался, молодцы!!!

Это уже далеко не первый случай, когда дальнобойщикам, оказавшимся в дороге в трудной ситуации, помогают товарищи по шоферскому братству или местные жители, а также спасатели. Как сообщало издание Regnum, в Татарстане 27 января среди ночи сотрудники МЧС спасли семейную пару, замерзающую в сломавшейся фуре. Прибывшие на место спасатели забрали замерзающих и отвезли в ближайшую гостиницу.