Использование Универсальной электронной карты в Тюменской области становится все более актуальным.

Центр информационных технологий Тюменской области сообщил об изменениях в работе пунктов приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт. Только в декабре было открыто 4 новых пункта, 2 из которых организованы на базе МФЦ.
1. г.Тюмень, ул. Максима Горького, 76. (ГАУ ТО «МФЦ»)
2. рп. Голышманово, ул. Садовая, д. 82. (ГАУ ТО «МФЦ»)
3. г. Тюмень, ул Луначарского, д.18, корп.1.(страховая компания)
4. г. Тобольск, мкр. 10-й, д.71, корп.а. (страховая компания)
Специалисты отмечают положительную динамику и в активности граждан.

С каждым месяцем увеличивается число сторонников проекта. В 4 квартале 2015 года было принято в 2.5 раза больше заявлений и выдано почти в 4 раза больше готовых карт по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. За полный 2015 год было принято более 9 тысяч заявлений. В общей сложности более 22 тысяч жителей Тюменской области подали заявление на изготовление УЭК, около 17 тысяч из них уже получили карту. Более 2 500 владельцев записали транспортное приложение и более 3300 электронную подпись. Последняя, кстати, наиболее актуальна именно в период подачи налоговых отчетностей, так как может быть использована при подаче заявления на получение налогового вычета в электронном виде, что значительно сокращает временные затраты и позволяет оперативно вносить корректировки в случае неверного оформления документов. Впрочем, электронная подпись может быть использована гражданами и для других юридически значимых действий в интернете.

Количество пунктов для записи электронной подписи также увеличилось в декабре 2015 года.
1. с. Казанское, ул. Ленина, 12,
2. с. Сладково, ул. Пушкина 6, стр. 2
3. г. Тюмень, ул. Советская, 61
4. г. Тюмень, ул. Ямская, 57/3
5. г. Тюмень, ул.Пышминская, 1а

С полным перечнем пунктов и их функционалом можно ознакомиться на официальном сайте ГКУ ТО “ЦИТТО” (www.citto.ru) в разделе «Направления деятельности» – «Универсальная электронная карта» – «Пункты приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт».

Получить консультацию по вопросу получении и использования карты в Тюменской области, а также работе мобильного пункта приема заявлений можно на сайтах www.uecard.ru, www.citto.ru или по тел.: 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.