В Торгово-промышленную палату Тюменской области в 2015 году вошли 111 организаций и компаний, это почти в два раза больше, чем в 2014 году. На сегодняшний день объединение состоит из 306 различных предприятий, по этому показателю региональная палата за год поднялась с восьмого на третье место среди других Палат Уральского федерального округа.

IMG_0075

Об этом Президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин сообщил 1 февраля на собрании коллектива организации, посвященного итогам работы за 2015 год.

Нужно работать еще результативнее. Экономическая обстановка непростая, но в планах Торгово-промышленной палаты Тюменской области на 2016 год – еще большее увеличение членской базы, а также всесторонняя поддержка бизнеса», – подчеркнул Эдуард Абдуллин.

Рост числа организаций и предприятий, которые становятся членами ТПП Тюменской области, обусловлен, прежде всего, широким спектром услуг, которые оказывает Торгово-промышленная палата.

В частности, один из востребованных проектов – «К вам идет проверка…», направленный на информирование предпринимателей Тюменской области о полномочиях и функциях контрольно-надзорных органов, а также обмен опытом работы с такими органами. Кроме того, ТПП ТО оказывает бесплатную информационную поддержку бизнесу, предоставляя последнюю актуальную информацию об изменениях в законодательстве, по налогам и инструментам развития.

Помимо всего спектра уже имеющихся услуг, ТПП Тюменской области в 2016 году готова предложить бизнесу новые: создание бизнес-планов, организация стажировок руководителей предприятий и представителей рабочих специальностей, проведение негосударственной экспертизы проектной документации и другие. Для поддержки местных товаропроизводителей будет создан электронно-информационный ресурс.

По мнению президента ТПП ТО, напряженная экономическая ситуация сохранится в ближайшее время, в связи с чем сотрудникам и членам организации необходимо мобилизовать свои усилия и настроиться на плодотворную работу в 2016 году.