На популярном тюменском родительском форуме появилась информация о нападении 9 февраля на 10-летнюю девочку в подъезде жилого дома № 121 по Московскому тракту. В ориентировке на подозреваемого пишется, что мужчина намеревался “совершить развратные действия сексуального характера”, но его спугнул житель соседней квартиры.

Факт преступления подтвержден пресс-службой УМВД России по Тюменской области.

1

Преступник напал на девочку в подъезде, забрал сотовый телефон, пытался совершить действия сексуального характера, но помешал сосед, вышедший из квартиры. К нам вечером приходил участковый, двор был оцеплен полицией. Хочу предупредить родителей малолетних детей, — рассказывает тюменка.


Это не слухи, своими глазами видела полный двор полиции, участковый опрашивал всех соседей и нас в том числе, — добавляет другая форумчанка.

Позже на сайте появилась ориентировка от полиции с описанием подозреваемого. Согласно сообщению, это мужчина славянской внешности, возрастом около 25-30 лет, худощав, рост – 175-180 см. Среди отличительных черт – подобие угревой сыпи на лице. На момент совершения преступления был одет в черные брюки спортивного покроя и в черную же куртку с капюшоном.