Роспотребнадзор отстранил от работы 57 сотрудников образовательных учреждений Югорска из-за того, что они не сделали прививку от гриппа.

1

Сотрудники территориального отдела управления Роспотребнадзора по ХМАО в Югорске и Советском районе провели выборочный анализ привитости сотрудников образовательных учреждений, а также заболеваемости в данных учреждениях.

Результатом этой работы стало отстранение от работы сотрудников двух образовательных учреждениях Югорска, не привитых против гриппа. В детском саду «Радуга» запретили работать 18 сотрудникам, в Югорском политехническом колледже — 39. Мораторий на работу действует с 10 февраля до окончания эпидемии гриппа и ОРВИ, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по ХМАО.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Югре, в округе за первую неделю февраля впервые с начала года снизилась суммарная заболеваемость гриппом и ОРВИ. Всего с 1 по 7 февраля заболело 25601 человек, что превышает эпидемический порог на 63%, но ниже заболеваемости предыдущей недели на 6%.