Торгово-промышленная палата Тюменской области 11 февраля, провела для бизнесменов семинар на тему «Практика ведения бизнеса и торговли на зарубежных рынках: Китай и Европа». Свое видение развития работы по этим направления участникам представил приглашенный эксперт Антон Лепихов, коммерческий директор Торгового дома «CHIN-RU».

Антон Лепихов имеет огромный практический опыт в сфере международной торговли, логистики и таможенного оформления. Российско-китайский торговый дом «CHIN-RU», представителем которого он является, вот уже 15 лет предоставляет российским и китайским компаниям профессиональные услуги ВЭД-аутсорсинга, ВЭД-агента, выступает в роли участника ВЭД и осуществляет операции импорта и экспорта.

Как отметил после мероприятия участник семинара, региональный директор ООО “ВТК ОПТИМА”, действительный член Торгово-промышленной палаты Тюменской области Денис Грехов, эксперт постарался донести до тюменских предпринимателей все этапы и особенности организации бизнеса за рубежом, основываясь на практических примерах, и исчерпывающе ответил на все возникшие у слушателей вопросы.

Для нашей компании, работающей в сфере международной логистики, этот семинар был интересен и полезен. В своей деятельности мы непосредственно связаны с китайскими и европейскими компаниями, поэтому мы заинтересованы в изучении этих направлений. Считаю, что Антон Лепихов смог просто и доступно донести новую информацию, – отметил он.

Отметим, что в завершение семинара участники смогли оценить качество организации мероприятия с помощью сенсорных опросников CRM-SENSOR, предоставленных действующим членом ТПП ТО «Тюменской инновационной компанией», предлагающей ИТ-решения для бизнеса. Это нововведение позволило быстро и в интересной форме поделиться впечатлениями о семинаре и избавило организаторов от необходимости обрабатывать анкеты вручную.