Продолжение популярной сатирической комедии «День выборов», взорвавшей девять лет назад отечественный кинопрокат, выходит на российские экраны. Главные роли в картине исполнят, конечно же, участники «Квартета И», сообщили в пресс-службе компании Universal Pictures – Россия.

http://tass.ru/
http://tass.ru/

По сюжету «Дня выборов 2», Игорь Владимирович Цаплин, которого, как и прежде, играет спортивный комментатор Василий Уткин, успел отработать губернатором два срока и теперь – изрядно уставший – готовится к третьему.

«Поменялось время, прошли эти восемь лет с тех пор, когда выходил первый фильм, истекло два губернаторских срока, у героя Уткина теперь такой драматический, трагический образ губернатора, который устал и, наверное, это в чем-то очень похоже на то, что происходит с нами, со страной», – рассказывал ИТАР-ТАСС во время съемок картины режиссер Александр Баршак.

В преддверии выборов происходит катастрофа, подрывающая имидж действующего губернатора – во время торжественного открытия рухнул только что построенный мост.

Во второй части зрители увидят многих персонажей из предыдущего фильма. Помощь в организации «дня выборов» по-прежнему оказывает креативная команда «Как бы радио» в составе участников «Квартета И», Нонны Гришаевой, Максима Виторгана и Михаила Ефремова все в той же роли не пренебрегающего алкоголем отца Иннокентия. Именно на последнем в дуэте с героем Камиля Ларина и держится большая часть комедии.

Однако, как заверяют создатели, теряется хулиганское настроение ленты, в которой теперь даже не звучит популярная песня в исполнении группы «Ленинград».