Тандем ТПП Тюменской области, власти и бизнеса дает очевидные результаты. После встречи 20-21 января в с. Уват по налаживанию бизнес-контактов в сфере туризма, обмена опытом и обсуждению вопроса по формированию межрегионального маршрута, развитию образовательного туризма в Тюменской области, членом ТПП ТО ООО «Уффици» сформирована группа школьников гимназии им. Н.Д.Лицмана г. Тобольска в количестве 25 человек с целью посещения с. Увата 18-19 февраля. Разработан маршрут Тобольск-Уват, при содействии ТПП Тюменской области и администрации Уватского муниципального района.

Предложенный маршрут, на мой взгляд, открывает широкие возможности для познания истории и культуры Тюменской области. Кроме того, можно проявить себя на разноплановых спортивных мероприятиях: катание на коньках, посещение тренажерного зала и бассейна, тренировка по боксу, соревнования и эстафеты. Поездка также дополнена развлекательной программой: игрой в боулинг и стрельбой из оптической винтовки. Почему проект такого формата имеет все шансы, чтобы превратиться из пилотного в стабильно реализуемый? Слаженная работа организаций-партнеров, грамотно спланированная насыщенная программа, комфортабельное размещение и вкусное питание позволят взглянуть на краткосрочный отдых по-новому: как на небольшое, но увлекательное путешествие с пользой для души и тела, – прокомментировала коммерческий директор ООО «Уффици» Василиса Полупанова.

Несколько комментариев от школьников гимназии им.Лицмана города Тобольска:
Алеева Аделия: «Очень здорово, что недалеко от нашего города находится такое место, где можно посетить музей мамонта, узнать и даже увидеть фрагменты из жизни наших предков на протяжении разных периодов истории».
Кугаевский Артем: «Мне понравился тот сюрприз, который организовали для нас на ужине в отеле – очень большой и вкусный торт».
Полупанов Андрей: «Такие поездки, безусловно, нужно делать чаще (желательно раз в неделю) – они помогают сплотиться нашему классу и создают душевную атмосферу. Очень классный зал бокса, ринг, боулинг».

Классный руководитель Ольга Неганова также прокомментировала участие в маршруте положительно: «Данные поездки помогают детям ознакомиться с историей своей малой родины, проникнуться ее уникальными традициями и культурой, восхититься природными ресурсами и животным миром. А для ребят такое совместное путешествие является очередным кирпичиком в фундаменте сплочения коллектива».

Данный пилотный проект, может стать началом плодотворного сотрудничества в сфере туризма Тюменской области по созданию масштабного турпроекта, – отметила директор обособленного подразделения ТПП ТО в г. Тобольске и Тобольском районе Александра Стрункина.