«День мужского здоровья» состоится 27 февраля 2016 года в поликлинике «Медицинского города» (ул. Барнаульская, 32). Мероприятие будет посвящено выявлению онкологической патологии у мужской части населения. В этот день 9 до 14 часов бесплатное обследование смогут пройти все желающие по предварительной записи.

IMG_3991

Несмотря на внушительные успехи медицинской науки, заболеваемость злокачественными новообразованиями увеличивается с каждым годом. Как известно, онкологические заболевания длительное время протекают бессимптомно. Это является причиной позднего обнаружения болезни. Каждый пятый пациент (20%), обращается за квалифицированной онкологической помощью в запущенной (неизлечимой) стадии. Данная ситуация особенно актуальна для мужчин. Они неохотно проходят профилактические осмотры и часто не обращаются к врачу, не придавая значения имеющимся у них симптомам заболевания и ощущениям физического неблагополучия.

С другой стороны, пациенты, кому диагноз онкологического заболевания установлен на ранней стадии, излечиваются полностью и живут долгие годы. Профилактическое обследование населения – один из основных путей раннего диагностирования и, следовательно, эффективного лечения онкологических заболеваний. Исходя из того, что около 40% больных – представители трудоспособного возраста, продолжая традиции прошлых лет, специалисты «Медицинского города» проводят 27 февраля 2016 года (в выходной день – субботу) «День мужского здоровья», в рамках которого будет организован прием мужского населения врачами-онкологами.

Обследование рекомендуется пройти всем, кто относится к группе риска, кто стал отмечать отклонения в здоровье, а также практически здоровым мужчинам старше 40 лет.

Консультации проводятся бесплатно, по предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.

Обращаться по адресу:
ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»
г. Тюмень, ул. Барнаульская, д. 32, поликлиника с 9.00 до 14.00.

Справка и предварительная запись к врачу по телефонам регистратуры: (3452) 270-685, 270-671, 270-607.

Сайт: http://medgorod.info/