В школе селения Саранпауль Березовского района ХМАО ссора двух учащихся закончилась поножовщиной: семиклассник вонзил нож в девятиклассника. Полиция устанавливает все обстоятельства случившегося, школу ожидает масштабная проверка, а директора образовательного учреждения проверят на соответствие занимаемой должности.

3

Инцидент произошел в средней школе Саранпауля 24 февраля. После второго урока на перемене два ученика седьмого и девятого классов что-то не поделили, в результате чего первый ударил старшеклассника ножом. Пострадавший отправлен с Березовскую районную больницу и прооперирован, состояние его оценивается врачами как средне тяжелое.

Как сообщает ugra-news.ru, директор окружного департамента образования Любовь Ковешникова выступила с требованием к главе администрации Березовского района и муниципального комитета по образованию провести проверку и дать оценку действиям директора школы, где произошло ЧП. Какие меры пресечение или наказания ожидают ребенка, принесшего в школу нож, и его родителей, в настоящий момент не ясно.