Акция “Мини-футбол в каждый двор” набирает обороты.

22 февраля 2016 года активисты “Союза Добровольцев России” и совместно с Комиссией по молодёжной политике Общественной палаты Тюменской области организовали и провели очередную акцию “Мини-футбол в каждый двор” по Восточному округу. Игра прошла во дворе дома, расположенного по ул. Моторостроителей 2а.

В турнире приняли активное участие ребята совершенно разных возрастов: от 5 до 17 лет.

Приглашённым почётным гостем стал Денис Брызгалин – игрок мини-футбольного клуба “Тюмень-дубль”.

Футболист дал свой комментарий по осуществляемой деятельности: “В детстве я много времени проводил, играя во дворе. А теперь уже даю мастер-классы подрастающему поколению. Был рад тому,что меня пригласили провести этот турнир совместно с “Союзом Добровольцев России” и Комиссии по молодежной политике Общественной палаты. Я считаю, что это полезное мероприятие. У ребят есть потенциал и из них могут вырасти профессиональные спортсмены. Приятно было видеть на дворовой площадке такое большое количество детей. Это вселяет уверенность, что массовый спорт в Тюмени будет жить”.
Также, эту акцию прокомментировал председатель Комиссии по молодежной политике Общественной палаты Юрьев Артур Юрьевич:

“Хочется отметить, что подобного рода инициативы проводимые со стороны Василенко Олега, как участника одной из рабочих групп нашей Комиссии, активно поддерживаются Общественной палатой Тюменской области – в целом. Ведь здоровый образ жизни и спорт занимают важную роль в жизни нашего общества. Такие акции важно и нужно проводить, продвигать и поощрять.”

По итогам соревнований лучшие игроки получили памятные призы из рук приглашенной звезды.