Круглый стол с представителями контрольно-надзорных органов по теме «Нововведение в законодательстве с 2016 года» состоялся в Тобольске 26 февраля. Инициатором встречи выступила Торгово-промышленная палата Тюменской области. Приветствуя участников, первый заместитель главы города Яна Зубова поблагодарила Эдуарда Абдуллина за проявленную инициативу и сотрудничество с администрацией Тобольска.

Президент ТПП Тюменской области рассказал о новых специальных проектах и услугах для субъектов МСП, которые уже действуют или будут запущены в ближайшее время. В частности, на 23 марта для предпринимателей запланирован инвестиционный форум, который Торгово-промышленная палата организует в Тобольске. Мероприятие пройдет в формате обучения, предпринимателям расскажут о том, какие существуют инструменты финансовой помощи со стороны федеральных органов власти, какую поддержку готовы предоставлять МСП банки и многое другое.

После в торжественной обстановке Эдуард Абдуллин вручил письма благодарности партнерам и действительным членам Палаты за сотрудничество и поддержку в реализации социальных проектов, организованных ТПП Тюменской области в Тобольске за 2015 год.

В рамках круглого стола представители бизнеса и власти обсудили планы на 2016 год. В мероприятии приняли участие представители Роспотребнадзора, ГУ МЧС России и ИФНС. Специалисты контрольно-надзорных органов по Тюменской области рассказали о новых требованиях законодательства к предпринимателям.