Чемпионы Европы, Мира и паралимпийских игр – студенты и выпускники Западно-Сибирского государственного колледжа проведут уроки физкультуры, где расскажут школьникам, как важно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

В рамках международного дня охраны здоровья уха и слуха мастер спорта международного класса, член национальной сборной, победитель Чемпионата Европы по лёгкой атлетике в составе сборной России Даниил Богданов проведёт урок физкультуры в 77 школе, в которой учатся ребята с нарушением слуха. Даниил – один из самых известных выпускников этой школы. Он нередко приходит в гости к ребятам и поддерживает их своим примером. Урок физкультуры он проведёт 9 марта в 10.00.

Мастер спорта РФ международного класса, член национальной сборной России по гиревому спорту, чемпион Европы и Мира в составе сборной России по гиревому спорту Александр Усольцев проведёт урок физкультуры в 22 школе 4 марта.

Урок физкультуры для учеников 4 и 5 классов 8 школы 3 марта проведёт мастер спорта РФ, член национальной сборной РФ по горному бегу, участник международных соревнований по лёгкой атлетике в составе сборной РФ Денис Кораблёв.

Кроме этого специалисты областного департамента здравоохранения и детские врачи расскажут школьникам, как беречь здоровье и сохранить острый слух до самой старости.

#Тюмень #образование72 #школа #уроксЧемпионом #здоровье