XVIII международная научно-практическая конференция «Водосбережение, мелиорация и гидротехнические сооружения как основа формирования агрокультурных кластеров России в XXI веке» пройдет в Тюмени 18 марта 2016 года. Впервые в программе мероприятия будет выделена отдельной секцией тема медицины, рассказал первый заместитель директора ГАУ ТО «Медицинский информационно-аналитический центр» Александр Нямцу.

1

В Тюмени проводится множество крупных мероприятий по медицинской тематике, однако все они узконаправленные и не охватывают всей проблематики развития отрасли в Сибири и Арктике. На предстоящей конференции с участием различных специалистов мы сможем не только выявить проблемы медицины на данной территории, но и обозначить пути их решения, – пояснил он.

Александр Нямцу подчеркнул, что главной особенностью этой международной конференции является комплексное рассмотрение освоения и развития сибирских регионов. В частности, участники обсудят вопросы, касающиеся дефицита пресной воды, проблем экологии, повышения уровня занятости сельского населения, строительства жилья и промышленных объектов и многое другое.

Что касается медицинской тематики, участники обсудят проблемы болезней, связанных с питанием, географическими особенностями, инновации в диагностике и лечении острого коронарного синдрома и актуальные вопросы восстановительной медицины в Тюменской области.

Отметим, что XVIII международная научно-практическая конференция «Водосбережение, мелиорация и гидротехнические сооружения как основа формирования агрокультурных кластеров России в XXI веке» будет посвящена памяти бывшего ректора Тюменского государственного архитектурно-строительного университета Александра Большакова.