В столице Ямала завели уголовное дело на молодого человека, который ограбил собственный гараж.

1

Как рассказали в пресс-службе окружного управления МВД, сообщение о краже поступило в дежурную часть городской полиции 7 февраля. Молодой человек сообщил, что из гаража было похищено звуковое оборудование. В ходе следствия было установлено, что потерпевший арендовал гараж у 22-летнего жителя Салехарда. И именно хозяин обокрал свой гараж.

22-летний хозяин гаража решил проверить состояние сдаваемого помещения и обнаружил, что дверь гаража не заперта, а внутри находится акустическая система арендатора. В этот момент у него возник умысел хищения акустической системы. Чтобы инсценировать кражу, он вывез из гаража аппаратуру и свое имущество. Затем, спрятав похищенное, злоумышленник сообщил арендовавшему гараж молодому человеку о краже. А он в последствии и обратился с заявлением в полицию, — сообщили в пресс-службе ямальского УМВД.

В результате проверок подозрения полицейских упали на хозяина гаража, он тут же сознался в преступлении. Против него было возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос, которое объединили с ранее возбужденным делом о краже. Сейчас незадачливый преступник находится дома под подпиской о невыезде.