В Нягани задержан дерзкий молодой человек, взломавший за одну ночь семь автомобилей. Попав в камеры видеонаблюдения, 21-летний парень даже не постеснялся передать привет полицейским.

1

Жители города Нягань обратились в полицию с требованием расследовать повреждения их автомобилей и кражу нескольких магнитол. Служители правопорядка оперативно нашли виновника взломов. Им стал 21-летний местный житель, имевший условную судимость, сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО.

По словам задержанного, он возвращался ночью домой с работы в состоянии алкогольного опьянения, имея при себе отвертку и гаечный ключ. В голову молодому человеку пришла идея осуществить наяву подвиги, показанные в фильме “Угнать за 60 секунд”. “Жертвами” злоумышленника стали семь автомобилей российского производства без сигнализации. В шести из них парень выбил окно, в одном взломал дверной замок.

Совершая противоправные действия, преступник стал объектом наблюдения видеокамер, и, не стесняясь, помахал им рукой. По его словам, он решил “передать привет” полицейским. Украденные из автомобилей магнитолы парень хранил в своей квартире.

Против жителя Нягани возбуждено семь уголовных дел по фактам кражи, угона и покушения на угон. В настоящий момент сотрудники УМВД проверяют, не находятся ли ранее совершенные подобные преступления на счету этого же молодого человека.