Члены общественного совета Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта определили лауреатов второго всероссийского профессионального конкурса журналистских работ.

Среди победителей оказались два представителя Тюменской области – Виктор Нестерук, на момент публикации конкурсных материалов работавший корреспондентом службы новостей «ТюменьPRO», и журналист газеты «Тобольск-Содействие» Валерия Чупрова.

pis_logo_fb_cr

Всего победителями конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость» стали 300 представителей печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны. На конкурс было представлено около 3,5 тыс. конкурсных работ от журналистов из 834 СМИ: 407 печатных изданий, 255 интернет-СМИ, 154 телеканалов и 18 радиостанций.

Многие журналистские работы, присланные на конкурс, были посвящены проблемам в сфере ЖКХ. Статья Чупровой, представленная на конкурс, также была посвящена неудовлетворительным условиям проживания в одном из городских общежитий. «Статья получила отклик со стороны государственной жилищной инспекции и в управляющей компании, обслуживающий дом. В корне решить проблему не удалось, но в общежитии сделали генеральную уборку, частично сменили сантехнику, установили новые унитазы, привели в нормативное состояние душевые комнаты», – отметила конкурсантка.

Награждение лауреатов конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость» традиционно состоится на Медиафоруме Народного фронта.