На областной конкурс профессионального мастерства «Педагог года» приедут порядка 70 учителей из городов и районов Тюменской области. Среди конкурсантов выберут лучшего учителя, воспитателя, мастера и психолога. Все они – победители конкурсов профмастерства в своих муниципалитетах.

stalo-izvestno-kak-shkolniki-v-regionah-sdali-ege-po-russkomu-yazyku-obschestvo_1

Номинация учителей представлена педагогами русского и английского языков, математики, биологии, литературы, химии, истории, обществознания, музыки и физкультуры. Больше всего (7 человек) – учителей начальных классов.

В номинации «Мастер года» встретятся десять преподавателей ссузов, в числе которых тюменские, ялуторовские, тобольские, заводоуковские и голышмановские техникумы и колледжи. Номинации воспитателей и педагогов-психологов представлены исключительно представительницами прекрасного пола.

Для участников каждого направления предусмотрены очные и заочные конкурсы, оценивать которые будет комиссия с участием заслуженных учителей России, победителей аналогичных конкурсов прошлых лет. Любопытно, что оценку учителям поставят и сами школьники: отдельную группу жюри составят победители олимпиад и студенты.

Торжественное открытие конкурса «Педагог года Тюменской области -2016» состоится 11 апреля. В этом году профессиональные соревнования пройдут под эгидой Года российского кино.