В Тюмени 31 марта в автобусе маршрута №48 в дверях зажало трехгодовалую девочку. По данным пользователей соцсети, водитель заметил это только спустя минуту.

1

Информация о ЧП появилась в одном из местных пабликов. Судя по всему, о ЧП написал родственник малышки, который пожелал остаться анонимом. По словам автора, в дверях зажало его маленькую сестру, которой 2 года и 8 месяцев. Все произошло, когда ребенок выходил из автобуса. По информации родных малышки, водитель не посмотрел в салон и закрыл дверь автобуса. А когда шокированные пассажиры начали кричать от ужаса, он не сразу остановился, и ребенок примерно минуту был зажат в дверях. После инцидента девочка стала жаловаться на боль в груди.

Тюменцы активно обсуждают происшествие. Мнение горожан разделились. Одни считают, что водители общественного транспорта зачастую ведут себя непрофессионально. Но большинство уверены, что в произошедшем виновен родственник девочки. Ведь при входе и выходе из автобуса согласно правилам безопасности, детей необходимо держать на руках.

Согласно закону, если пассажир травмировался по вине водителя, то за это должен нести наказание именно водитель транспорта. Тем не менее, пока что родные девочки в полицию не обращались.