В соцсетях обсуждают работу властей нескольких муниципалитетов ХМАО. Жители недовольны тем, как ремонтируются дороги.

1

Ямочный ремонт уже начался в большинстве городов ХМАО. Однако автомобилисты и пешеходы пока не оценили усилия властей. В частности, в Нижневартовске горожане критикуют ремонтников, говоря, что класть асфальт в дождь нельзя по стандартам. Обсуждают в соцсетях и начало ремонтной кампании в Сургуте. Автомобилисты пишут, что новые заплатки на дорожном покрытии держатся всего пару дней, а затем снова появляются ямы. Основной причиной также называют нарушение технологии.

Напомним, в Сургуте несколько лет проводилась протестная акция «Какой мэр — такие дороги». Снять социальное напряжение удалось благодаря масштабной ремонтной кампании: ежегодно на дороги выделяется из всех источников финансирования порядка 600 млн рублей. В Нижневартовске жители также возмущены состоянием дорог: в одной из ям пострадало порядка двадцати машин за час, что вызвало широкий общественный резонанс.

Что касается ямочного ремонта, то власти уже неоднократно заявляли, что именно в такую погоду лучше всего проводить подобные работы — никакого нарушения технологии в этом нет.