Тема отдыха заставляет глубоко задуматься мам и пап, которые хотят провести время с семьей позитивно и с пользой. Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо» способен снять любые сомнения насчет удачного выбора курорта, подарив множество вариантов организации досуга и для детей, и для их родителей.

Идеально для семейного отдыха подойдет Усадьба «Круглое озеро», где можно будет не только насладиться красотами Черноморского побережья, понежиться на солнце, но и вдоволь поплескаться в бассейне, активно проведя каникулы.

1

Родные и близкие откроют для себя множество возможностей: изумительный бассейн с родниковой водой, баню, барбекю и даже семейную йогу, программы которой разрабатывают опытные мастера!

Немаловажно, что рядом с Усадьбой «Круглое озеро» расположена конюшня, где живут очаровательные лошадки исландской породы. Такая порода очень понравится детям, а родители будут спокойны, так как лошади отличаются доброжелательным характером. Во время отдыха в Абрау-Дюрсо можно взять уроки верховой езды или отправиться на конную прогулку по живописным окрестностям.

Отметим, что свежий морской воздух зарядит энергией и бодростью, а живописные долины, озера, прекрасные закаты и восходы поднимут настроение каждого, кто приедет в этот дивный уголок России. Любители велосипедных прогулок смогут взять в аренду двухколесный транспорт и отправиться на встречу новым открытиям и приключениям.

Конечно же, лучшим способом насладиться окружающими красотами являются пешие прогулки. В Абрау-Дюрсо успешно практикуется терренкур – прогулки с дозированными нагрузками. На всех маршрутах можно насладиться волшебными ландшафтами, великолепными видами и чистейшим воздухом, который по праву считается целебным.

Часто дети страстно мечтают об экстремальном отдыхе. Подарите им эту возможность! Отправьтесь все вместе в джип-тур в горы. Незабываемые впечатления и яркие фотографии гарантированы! Интересным отдыхом станет прогулки по озеру на дизайнерский лодках или катамаранах. Мужчины же смогут отправиться на увлекательную морскую рыбалку, а также смогут порыбачить с лодки на озере.

Сложно представить, где еще можно реализовать тот спектр семейных развлечений, которые есть в Абрау-Дюрсо.

Дети будут в восторге от яркой венецианской карусели, стоящей в арт-парке на берегу озера. Ещё одно интересное пространство – Арт-Мастерские. Здесь, под руководством внимательных мастеров, родители с детьми окунутся в увлекательный мир лепки, росписи, плетения, декупажа и флористики. Каждый участник мастер-класса своими руками создаст уникальное и неповторимое изделие.

Самым вкусным и увлекательным развлечением станет посещение семейного мастер-класса Гастрономической школы «Абрау-Дюрсо», где малыши с помощью родителей смогут создать свои первые кулинарные шедевры.

Кстати, отдыхая с детьми, родители не будут ограничены в развлечениях. Так, взрослые могут оставить своих чад в детской комнате и отправиться на экскурсию по старинным тоннелям, построенным в конце XIX века князем Голицыным, чтобы стать свидетелем уникального процесса рождения шампанского познакомиться с современным производством, а также поучаствовать в дегустации вина.