Депутат городской думы Игорь Ракша на своей странице в Facebook выдвинул инициативу назвать одну из улиц областной столицы именем Владимира Жириновского.

1

На своей странице в Facebook народный избранник сообщил, что вопрос о том, как в Тюмени называют улицы, он поднял на очередном заседании Тюменской городской думы накануне. Депутат сетует, что, например, в ВАО есть улицы с ничего незначащими ювелирными названиями: Золотая, Яхонтовая, Рубиновая, а также огромное количество улиц, названных именами революционных преступников и цареубийц, правда, каких именно Игорь Ракша не уточняет.

По его мнению, было бы лучше обратить внимание городских властей при выборе очередного названия улицы на партийного лидера всех ЛДПРовцев В.В. Жириновского. В качестве весомого довода тюменский депутат приводит пример Болгарии, где именем национальной героини и предсказательницы Ванги названы улицы.

У нас в стране не менее сильный пророк отечества, предсказания которого сбываются на 90%!!! Этому человеку недавно исполнилось 70 лет – это Владимир Вольфович Жириновский! Я считаю, что мы все должны поддержать инициативу жителей и назвать одну из улиц именем ЖИРИНОВСКОГО!!!”, – написал Игорь Ракша.