В Сургуте произошел крупный пожар на улице Республики. Сгорело здание, где раньше располагался противотуберкулезный диспансер. Заброшенное строение было полностью охвачено огнем.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО, площадь возгорания составила 600 квадратных метров. На месте пожара работали 12 единиц техники и 36 огнеборцев. Локализовать огонь спасатели смогли только спустя почти полтора часа после прибытия на место. А в целом пожар тушили больше двух часов.

11

По свидетельству очевидцев, спасатели разбирались с огнем так долго не только из-за сложности пожара — сотрудникам МЧС негде было брать воду для тушения. В итоге шланг тянули с другой стороны дороги, а сама улица Республики на некоторое время была перекрыта для движения автомобилей.

Погибших и пострадавших, по предварительным данным, нет. Здание сгорело почти дотла — огонь и дым были видны практически со всех концов Сургута. Местные жители пишут в соцсетях, что строение облюбовали бомжи. Видели там и молодежь, которая могла поджечь строение. Причины ЧП устанавливаются.