Представители ЛГБТ-сообщества Тюмени планируют провести в ближайшую субботу, 21 мая митинг в поддержку сексуальных меньшинств в Комсомольском парке. Против акции активно выступает тюменский Родительский комитет, поддерживаемый рядовыми тюменцами в социальных сетях.

Общественники полагают, что подобное мероприятие является пропагандой аморального поведения, нарушит покой горожан и чревато проявлениями агрессии.

1

Акция приурочена к Международному дню борьбы с гомофобией. Согласно опубликованному в социальных сетях комментарию одной из тюменок, в рамках митинга каждый участник сможет запустить в небо воздушные шарики и разжиться подарками: радужными ленточками и соответствующими деревянными значками, пишет РИА “Ура.ру”.

Однако сообщение о готовящейся акции вызвало резкий протест тюменского Родительского комитета. На официальном сайте организации общественники выступили с требованием запретить проведение митинга геев и лесбиянок. По их словам, неподалеку от Комсомольского сквера, где и планируется мероприятие, находится средняя школа, также в субботу в сквере отдыхает множество горожан с детьми. По мнению Родкома, публичная демонстрация своих сексуальных предпочтений со стороны представителей ЛГБТ может нарушить покой горожан и является недопустимым, аморальным и антиобщественным поведением.

Заботится Родительский комитет и о самих участникам не одобряемой ими акции. На сайте ТГРК указано, что выступления сексуальных меньшинств нередко заканчиваются проявлением агрессии к ним со стороны рядовых тюменцев, придерживающихся традиционных взглядов.

Призываем власти города отменить проведение уличной акции тюменского ЛГБТ-сообщества в целях сохранения спокойствия и порядка, – пишут представители Родкома.

Также общественники приглашают тюменцев, разделяющих их опасения, обратиться в городской Комитет по межнациональным отношениям, куда поступают уведомления о проведении публичных мероприятий, и выразить свой протест. Впрочем, стоит отметить, что Комсомольский сквер является гайд-парком, и потому для проведения там массовых мероприятий подача уведомления в администрацию города не требуется. Также мэрия Тюмени не имеет права отказать в акции, если поданное уведомление о проведении заполнено по всем правилам, и в указанное время площадка для мероприятия свободна.

В социальных сетях и на форумах горожане горячо поддержали возмущение тюменского Родительского комитета. Подавляющая часть пользователей не понимает, зачем представителям ЛГБТ-сообщества необходима публичная демонстрация своей ориентации.

Еще этого не хватало! Эти меньшинства пытаются стать большинством походу. Меньшинства, любите друг друга дома, и дела до вас никому не будет! Зачем вам общественность?Какие к черту митинги?


вот объясните мне. я вполне традиционен в этом плане. почему я шествий не устраиваю?


Вот не понимаю я жена , домохозяйка и мама, но я же не хожу с такими на митинги !!! Любите вы себе подобных , да всем пофиг, любите! Я ведь не пропагандирую семейную жизнь. Вот с кем вы спите, ваше дело, зачем всем то об этом знать!


И откуда у них такое постоянное желание собираться на такие парады?! Ну и пусть они своими непотребностями дома под одеялом занимаются, нам-то зачем об этом знать?


Ну это уж совсем оборзели. В выходной , в людное место , где дети и подростки гуляют они решили агитацию провести своего движения ??? Ну есть у вас отклонения , так зачем это на всеобщее обозрение выставлять? Ну сидите тихонько, не позорьтесь и уж тем более не стоит пытаться перетянуть нормальных людей на свою радужную сторону.


Может тоже замутим какой-нибудь митинг, не важно какой! Власть приветствует! Типа: митинг автовладельцев, кто ездит на 92 или 95! Посвещен просто не о чем! Либители белого хлеба-например!

Судя по комментариям в социальных сетях, опасения Родительского комитета о превращении акции в массовое побоище имеют под собой основания. Пользователи открыто призывают оказать “теплый прием” участникам мероприятия. Во “ВКонтакте” уже создана специальная группа “Тюмень против геев”, ставящая целью “устроить праздник” представителям ЛГБТ.

Отх…рить их там всех,задавить ублюдков. Они никто,твари от которых нужно избавляться…..позор нашей страны.


вот веселье на районе будет, местные пацаны от счастья охренеют, столько пидоров в одном месте… думаю это последняя идея у них будет


2 августа пусть проводят


Давайте соберемся и отпи…дим весь это парад, так что бы больше не выходили на публику


Давайте устроим тоже флэшмоб, прийдем все и водометами расстреляем всех водой

Достается в комментариях и местным властям. Горожане полагают, что чиновники не посмеют поддержать выступление Родительского комитета и позволят провести сомнительную, с точки зрения тюменцев, акцию.

Наши власти!? Ущемления прав человека! Вот что скажут наши власти!

Впрочем, есть комментаторы, которые не одобряют не только публичные акции сексуальных меньшинств, но и столь агрессивную реакцию тюменцев, полагая, что не мешало бы начать с себя.

Я категорически против гомосэков. Но также мне хочется сделать вызов всем “моралистам”, кто отписался тут в стиле “это же ломает психику ребенку” и т.п. Пожалуйста, вспомните о детях, когда будете идти по улице и громко материться, или курить сигарету, или сосать сторублевый алкоголь из баночки/бутылочки. Подумайте, что за вашими мерзкими нездоровыми привычками могут случайно наблюдать дети. Какой эффект это окажет на них? Прививание “ценности” что материться и курить это нормально? А нормально ли это? Иначе вы все приближаетесь к уровню “дегенератов”, а это те – кто яростно одобряет только то, что ему нравится и яростно выражает недовольствие против того, что ему не нравится. Друзья, если уж стараться быть чистыми и правильными, то давайте делать это полностью, до конца.